×

Сегодня я расскажу немного о сельской ипотеке от Россельхозбанка.

Компания «Манигор Строй» в Кировской области стала первой аккредитованной компанией в Россельхозбанке. И в данный момент мы уже строим дом заказчикам под 2,8%.

Им одобрили в качестве максимальной суммы 3 млн руб. и 10% они внесли предоплату, то есть получается всего 3 300 тыс. руб.

Данный дом мы будем строить под ключ, то есть: фундамент, коробка, крыша, внутренняя отделка, коммуникации, электрика, канализация.

Первоначальный взнос клиент оплачивает 10% и нам на счет поступают еще 30 % от общей суммы. После завершения фундамента нам поступает еще сумма и уже после сдачи и регистрации дома, подписания акта выполненных работ оплачивается оставшаяся сумма.

То есть в принципе мы больше всех заинтересованы сделать быстро, качественно и в положенные сроки.

Данная программа была запущена в августе 2020 года, сегодня 12 февраля 2021 года (на момент интервью). Проверяли нашу компания месяца четыре, проверяли все полностью: судебные разбирательства, прибыль по прошлым годам, все ли налоги уплачены и т.п.. Была довольно длительная процедура, которую мы успешно прошли.

Сейчас на данный момент подписан первый договор, он был сразу после новогодних праздников и строительство уже начато. Также у нас есть заказчик с Оренбургской области, уже подписан договор и внесена предоплата. Работаем с Татарстаном, оттуда заказчик. И уже сегодня отправили второй договор по Кировской области.

Данная программа очень актуальна, так как ипотека всего 2,8%. Я считаю, что инфляция съест больше и копить нет смысла. А так взяли и тихонько можно рассчитываться. Да, действительно хорошая программа и одобрение, сколько клиентов приходили и рассказывали, рассматривается в течение 2-5 дней, то есть довольно быстро.

Вкратце вроде все описал, если возникнут дополнительные вопросы - звоните.

Обращайтесь в Россельхозбанк и если вам одобрят, то мы с удовольствием Вам построим дом!

1230